Смета.ру Добавить в избранное 
е-Смета.ру
Новости&Cобытия
ФОРУМЫ
Поиск по сайту
Контакты
Сметное дело
Индексы
Сметные нормативы
Примеры смет
Справочники и нормативы
Индексы
Индексы ПИР на II кв. 2026 г
Индексы ПИР на I кв. 2026 г
Письмо Минстроя от 27.04.2026 N 24847-ИФ/09

Письма Минстроя об индексах:
Письмо от 30.12.2025 № 81879-ИФ/09
Письмо от 26.01.2026 № 3017-ИФ/09
Письмо от 10.02.2026 № 6521-ИФ/09
Письмо от 24.02.2026 № 9491-ИФ/09
Письмо от 25.02.2026 № 9859-ИФ/09
Письмо от 05.03.2026 N 12058-ИФ/09
Письмо от 23.03.2026 N 16150-ИФ/09
Индексы СМР, индексы изменения ПИР с 1998 г.

Региональные индексы СМР на III кв. 2018

Конкурсы, тендеры, аукционы по сметному делу. Информация о государственных закупках по разработке сметной документации

01.09.2026 / Запрос котировок

Разработка проектно-сметной документации по объекту: «Реконструкция очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков с. Архыз Зеленчукского района Карачаево-Черкесской Республики»
Способ размещения заказаЗапрос котировок
Состояние закупкиТекущая закупка
Максимальная цена контракта4 860 100 руб.
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Общая информация
Номер извещения 0179300007226000001
Наименование объекта закупки Разработка проектно-сметной документации по объекту: «Реконструкция очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков с. Архыз Зеленчукского района Карачаево-Черкесской Республики»
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) Открытый конкурс в электронной форме
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» АГЗ РТ
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://etp.zakazrf.ru
Размещение осуществляет Заказчик
АДМИНИСТРАЦИЯ АРХЫЗСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
Контактная информация
Организация, осуществляющая размещение АДМИНИСТРАЦИЯ АРХЫЗСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
Почтовый адрес 369152, Карачаево-Черкесская Респ, Зеленчукский р-н, Архыз с., В.И.Хубиева ул, Д. 10
Место нахождения 369152, Карачаево-Черкесская Респ, Зеленчукский р-н, Архыз с., В.И.Хубиева ул, Д. 10
Ответственное должностное лицо Карабашева Людмила Добаевна
Адрес электронной почты sparhiz@mail.ru
Номер контактного телефона 8-87878-25232
Факс Информация отсутствует
Дополнительная информация Информация отсутствует
Информация о процедуре закупки
Дата и время окончания срока подачи заявок 17.09.2026 08:00
Дата рассмотрения и оценки первых частей заявок на участие в закупке 18.09.2026
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта 21.09.2026
Дата рассмотрения и оценки вторых частей заявок на участие в закупке 22.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) 23.09.2026
Условия контракта
Начальная (максимальная) цена контракта 4860100.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Дата начала исполнения контракта с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств Да
Наименование бюджета Бюджет Архызского сельского поселения
Вид бюджета местный бюджет
Код территории муниципального образования 91610402: Муниципальные образования Карачаево-Черкесской Республики / Муниципальные районы Карачаево-Черкесской Республики / Зеленчукский муниципальный район / Сельские поселения Зеленчукского муниципального района/ / Архызское
Закупка за счет собственных средств организации Нет
Финансовое обеспечение закупки
Всего:Оплата за 2026 годОплата за 2027 годОплата за 2028 годСумма на последующие годы
4860100.004860100.000.000.000.00
Этапы исполнения контракта

Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

Финансирование за счет бюджетных средств
Код бюджетной классификации Российской ФедерацииСумма контракта (в валюте контракта)
Всего: на 2026 год на 2027 год на 2028 год Сумма на последующие годы
301050291013290004144860100.004860100.000.000.000.00
Итого4860100.000.000.000.00
Идентификационный код закупки 263090400436909040100100030017112414
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги респ. Карачаево-Черкесская, м.р-н Зеленчукский, с.п. Архызское, с. Архыз, ул. В.И.Хубиева, д. 10,
Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да
Объект закупки
Наименование товара, работы, услугиКод позицииТип позицииЕдиница измеренияЦена за единицуКоличество (объем работы, услуги)Стоимость позиции
Разработка проектно-сметной документации по объекту: «Строительство очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков с. Архыз Зеленчукского района Карачаево-Черкесской Республики»
Идентификатор: 221759194
71.12.16.000РаботаШтука4860100.001.000000000004860100.00

Итого: 4860100.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Преимущества и требования к участникам

Преимущества

Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ

Требования к участникам

1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

3 Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Участник закупки должен быть членом соответствующих саморегулируемых организаций вобласти архитектурно-строительного проектирования. В соответствии с ч. 3 ст. 55.8Градостроительного кодекса Российской Федерации член саморегулируемых организацийимеет право выполнять работы в области архитектурно-строительного проектирования подоговору подряда на подготовку проектной документации, заключаемым с использованиемконкурентных способов заключения договоров, при соблюдении в совокупности следующихусловий:- наличие у саморегулируемой организации, членом которой является такое лицо, компенсационногофонда обеспечения договорных обязательства, сформированного в соответствии со статьями55.4 и 55.16 Градостроительного Кодекса;- если совокупный размер обязательств по указанным договорам не превышает предельныйразмер обязательств, исходя из которого таким лицом был внесен взнос в компенсационныйфонд обеспечения договорных обязательств в соответствии с частью 11 статьи 55.16 ГрадостроительногоКодекса Российской Федерации;В соответствии с ч. 1 ст. 55.16 Градостроительного Кодекса Российской Федерации Саморегулируемаяорганизация в целях обеспечения имущественной ответственности членов саморегулируемойорганизации по обязательствам, возникшим вследствие причинения вреда личности илиимуществу гражданина, имуществу юридического лица вследствие разрушения, поврежденияздания, сооружения либо части здания или сооружения, формирует компенсационный фондвозмещения вреда.Согласно с ч. 3 ст. 55.16 Градостроительного Кодекса Российской Федерации не допускаетсяосвобождение члена саморегулируемой организации от обязанности внесения взноса в компенсационныйфонд возмещения вреда.Уровень ответственности члена саморегулируемой организации в области архитектурно-строительногопроектирования по обязательствам должен соответствовать ч. 10 ст. 55.16 ГрадостроительногоКодекса Российской Федерации.Уровни ответственности участника закупки, в соответствии с которыми участником закупкивнесены взносы в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств, в компенсационныйфонд возмещения вреда, должны быть не менее предложения о цене контракта.- Не требуется членство в саморегулируемых организациях в области архитектурно-строительногопроектирования в случаях, предусмотренных ч. 4.1. ст. 48 Градостроительного кодексаРоссийской Федерации

Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки
Размер обеспечения заявки 48601.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные частью 2 статьи 29 Федерального закона №44-ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере одной второй процента начальной (максимальной) цены контракта. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона №44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику

"Номер расчётного счёта"03232643916104027900

"Номер лицевого счёта"05793003851

"Код поступления" Информация отсутствует

"БИК"042202119

"Наименование кредитной организации"ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Карачаево-Черкесской Республике, г Черкесск

"Номер корреспондентского счета"40102810045370000119

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетнойсистемы Российской Федерации)
ИНН получателя 0904004369
КПП получателя 090401001
КБК доходов Информация отсутствует
ОКТМО 91610402101
Номер единого казначейского счета 40102810045370000119
Номер казначейского счета 03100643000000017900
БИК ТОФК 042202119
Получатель УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКЕ (АДМИНИСТРАЦИЯ АРХЫЗСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ)
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта 10.00%
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона №44-ФЗ. Обеспечение исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Федерального закона №44-ФЗ, не применяются в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.

Платежные реквизиты

"Номер расчётного счёта"03232643916104027900

"Номер лицевого счёта"05793003851

"Код поступления" Информация отсутствует

"БИК"042202119

"Наименование кредитной организации"ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Карачаево-Черкесской Республике, г Черкесск

"Номер корреспондентского счета"40102810045370000119

Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация Информация отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Право заключения контрактов с несколькими участниками закупки в случаях, указанных в ч. 10 ст. 34 Закона № 44-ФЗ Не установлено
Критерии оценки заявок

Качественные, функциональные и экологические харак-
теристики объекта закупки

Значимость критерия оценки: 40.00%

Показатели критерия оценки:

1 Качественные харак-
теристики объекта закупки

Значимость показателя: 100.00%

Порядок оценки по показателю :

1 Детализирующий показатель: характеристика N 1 (Технологическая карта оказания услуг по разработке проектной документации)

Значимость детализирующего показателя: 40.00%

Порядок оценки по детализирующему показателю: Оценка производится по шкале оценки

Предусматривается оценка наличия или отсутствия харак-
теристики объекта закупки: Предусмотрено наличие харак-
теристики

2 Детализирующий показатель: характеристика N 2 (Система контроля качества)

Значимость детализирующего показателя: 30.00%

Порядок оценки по детализирующему показателю: Оценка производится по шкале оценки

Предусматривается оценка наличия или отсутствия харак-
теристики объекта закупки: Предусмотрено наличие харак-
теристики

3 Детализирующий показатель: характеристика N 3 (Перечень нормативно-технической документации, применяемой при разработке проектной документации)

Значимость детализирующего показателя: 30.00%

Порядок оценки по детализирующему показателю: Оценка производится по шкале оценки

Предусматривается оценка наличия или отсутствия харак-
теристики объекта закупки: Предусмотрено наличие харак-
теристики

Цена контракта

Значимость критерия оценки: 60.00%

Перечень прикрепленных документов

Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

1 Протокол НМЦК

Проект контракта

1 Проект контракта

Описание объекта закупки

1 Описание объекта закупки

Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

1 Требования к содержанию и составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению

Порядок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсах

1 Порядок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе

Дополнительная информация и документы

1 Извещение о проведении закупки

Дополнительная информация

Загрузок: 63 раз | Конкурсы, тендеры, аукционы, госзаказ
Работа
Поиск
Вакансии / Резюме
Добавить резюме / вакансию
Интерактив
Интервью
Материалы для сметчика
Сметы онлайн
Вопрос-ответ
Полезное
Сборники УПВС
МДС 81-35.2004 Методика определения стоимости строительной продукции на территории РФ
МДС 81-33.2004 Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
МДС 13-3.2000 МР по организации и проведению текущего ремонта
МДС 81-14.2000 МР по расчету индексов цен на строительную продукцию
МДС 81-36.2004 указания по применению ФЕР-2001
Индексы-дефляторы
ФЗ N 135 Об оценке в РФ
Земельный кодекс РФ
Конкурсы
Информационные материалы
Конкурсы, тендеры
Индикаторы
Курсы валютс 26/08с 31/08
USD ЦБ83,2878 85,60072
EURO ЦБ97,4384 99,68202
Индекс стоимости жилья
0 $/кв.м.   Данные IRN.ru
Рекомендуем
Онлайн оценка квартиры
ВСН 53-86(р) | ВСН 58-88(р)
Вакансии
Компании ООО "САТУРН-УРАЛ" требуется Сметчик
Поиск по сайту

Новости | Работа : Вакансии | Работа : Резюме | Индексы | Примеры смет
Сметы онлайн | Справочники | Форум сметчиков | Статьи | Экспертиза смет | Конкурсы, тендеры по сметному делу
Индексы СМР | Реестры сметных нормативов | Контакты
Методические документы в строительстве (МДС) | Таблица диаметров медных труб

Top.Mail.Ru