| Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ |
| Общая информация |
| Номер извещения | 0134300097526001054 |
| Наименование объекта закупки | Разработка проектно-сметной документации по объекту: Капитальный ремонт МБОУ г. Иркутска СОШ № 9 им. А.С. Пушкина. Проведение работ по сохранению объекта культурного наследия "Еврейское училище" нач. ХХ в., по адресу: г. Иркутск, ул. Ямская,32". |
| Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) | Запрос котировок в электронной форме |
| Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» | РТС-тендер |
| Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» | http://www.rts-tender.ru |
| Размещение осуществляет | Уполномоченный орган КОМИТЕТ ПО ЭКОНОМИКЕ И СТРАТЕГИЧЕСКОМУ ПЛАНИРОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА |
| Контактная информация |
| Организация, осуществляющая размещение | КОМИТЕТ ПО ЭКОНОМИКЕ И СТРАТЕГИЧЕСКОМУ ПЛАНИРОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА |
| Почтовый адрес | 664011, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ , городской округ ГОРОД ИРКУТСК, Г ИРКУТСК, УЛ СВЕРДЛОВА, Д. 41 |
| Место нахождения | 664011, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ , городской округ ГОРОД ИРКУТСК, Г ИРКУТСК, УЛ СВЕРДЛОВА, Д. 41 |
| Ответственное должностное лицо | Яковлева Валерия Евгеньевна |
| Адрес электронной почты | Shipaeva_v@admirk.ru |
| Номер контактного телефона | 8-3952-520303 |
| Факс | Информация отсутствует |
| Дополнительная информация | Заказчик : МБОУ Г. ИРКУТСКА СОШ № 9 ИМ. А.С. ПУШКИНА; 664007, Иркутская область , Г. ИРКУТСК, УЛ. ИОСИФА УТКИНА, Д. 15; 7-3952-207560; sch9-bux@yandex.ru; Контактное лицо : Крикун Екатерина Станиславовна; Должность : контрактный управляющий; Телефон : 8-3952-207560; E-mail: sch9-bux@yandex.ru; |
| Информация о процедуре закупки |
| Дата и время окончания подачи заявок | 11.09.2026 09:00 |
| Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) | 15.09.2026 |
| Условия контрактов |
| Начальная (максимальная) цена контракта | 1217336.42 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ |
| Идентификационный код закупки | 263380902391338490100100080017112244 |
| Требования заказчиков |
| 1 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ИРКУТСКА СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯШКОЛА № 9 ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА |
| Начальная (максимальная) цена контракта | 1217336.42 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ |
| Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования |
| Дата начала исполнения контракта | с даты заключения контракта |
| Срок исполнения контракта | 31.12.2026 |
| Закупка за счет бюджетных средств | Нет |
| Закупка за счет собственных средств организации | Да |
| Финансовое обеспечение закупки |
| Всего: | Оплата за 2026 год | Оплата за 2027 год | Оплата за 2028 год | Сумма на последующие годы | | 1217336.42 | 1217336.42 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| Этапы исполнения контракта |
| Контракт не разделен на этапы исполнения контракта |
| Финансирование за счет внебюджетных средств |
| Всего: | Оплата за 2026 год | Оплата за 2027 год | Оплата за 2028 год | Сумма на последующие годы | | 1217336.42 | 1217336.42 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
|
| Код видов расходов | Код поступления | Сумма контракта (в валюте контракта) | | Всего: | на 2026 год | на 2027 год | на 2028 год | Сумма на последующие годы | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | 244 | | 1217336.42 | 1217336.42 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | Итого | | 1217336.42 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги | обл. Иркутская, г.о. город Иркутск, г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, д. 15, Место выполнения Работ: по месту нахождения Подрядчика. Адрес объекта проектирования: г. Иркутск, ул. Ямская, 32. Место предоставления результата Работ: г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15. |
| Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ | Да |
| Обеспечение заявки |
| Требуется обеспечение заявки | |
| Размер обеспечения заявки | 6086.68 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ |
| Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии | В соответствии со статьями 44, 45 Федерального закона № 44-ФЗ, постановлением Правительства РФ от 10 апреля 2023 года № 579 |
| Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику |
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику | "Номер расчётного счёта"03234643257010003400 "Номер лицевого счёта"20902230331 "Код поступления" Информация отсутствует "БИК"012520101 "Наименование кредитной организации"ОКЦ № 4 СибГУ Банка России//УФК ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, г Иркутск "Номер корреспондентского счета"40102810145370000026 |
| Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетнойсистемы Российской Федерации) |
| ИНН получателя | 3849016479 |
| КПП получателя | 384901001 |
| КБК доходов | 90211610061040000140 |
| ОКТМО | 25701000001 |
| Номер единого казначейского счета | 40102810145370000026 |
| Номер казначейского счета | 03100643000000013400 |
| БИК ТОФК | 012520101 |
| Получатель | УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ (ДО КСПК Г.ИРКУТСКА) |
| Обеспечение исполнения контракта |
| Обеспечение исполнения контракта не требуется | |
| Требования к гарантии качества товара, работы, услуги |
| Требуется гарантия качества товара, работы, услуги | Да |
| Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара | |
| Требования к гарантии производителя товара | |
| Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги | Гарантийный срок на результат выполненных Работ составляет 36 (тридцать шесть) месяцев с даты подписания Сторонами документа о приемке, а в случае расторжения Контракта – со дня, с которого Контракт в соответствии с законодательством Российской Федерации считается расторгнутым. |
| Обеспечение гарантийных обязательств |
| Обеспечение гарантийных обязательств не требуется | |
| Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта |
| Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется |
Дополнительная информация | Информация отсутствует |
| Объект закупки |
| Наименование товара, работы, услуги | Код позиции | Тип позиции | Единица измерения | Цена за единицу | | Заказчик | Количество (объем работы, услуги) |
| Стоимость позиции | Разработка проектно-сметной документации по объекту: «Капитальный ремонт МБОУ г. Иркутска СОШ № 9 им. А.С. Пушкина. Проведение работ по сохранению объекта культурного наследия «Еврейское училище» нач. ХХв., по адресу: г. Иркутск, ул. Ямская, 32» Идентификатор: 222096631 | 71.12.12.130 | Работа | Условная единица | 1217336.42 | | МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ИРКУТСКА СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 9 ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА | 1 |
| 1217336.42 | |
| |
| Итого: 1217336.42 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ |
| Преимущества и требования к участникам |
Преимущества | Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ |
Требования к участникам | 1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
3 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
3 . 1 Требования в соответствии с позицией 2 раздела I приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571
Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ:1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по сохранению объектовкультурного наследия, при которых не затрагиваются конструктивные и другие харак- теристикинадежности и безопасности таких объектов;2) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по сохранению объектовкультурного наследия, при которых затрагиваются конструктивные и другие харак- теристикинадежности и безопасности таких объектов.Цена выполненных работ по договору, предусмотренному пунктом 1 или 2 настоящей графынастоящей позиции, должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной)цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).Информацияи документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям:в случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 1 дополнительного требования настоящейпозиции:1) исполненный договор;2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ;3) акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия (еслидоговор, предусмотренный абзацем вторым настоящей графы, предусматривает выполнениеработ, в отношении результатов которых в соответствии с законодательством РоссийскойФедерации осуществляются приемка работ по сохранению объекта культурного наследияи выдача такого акта).В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 2 дополнительного требования настоящейпозиции:1) исполненный договор;2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ;3) акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия (еслидоговор, предусмотренный абзацем шестым настоящей графы, предусматривает выполнениеработ, в отношении результатов которых в соответствии с законодательством РоссийскойФедерации осуществляются приемка работ по сохранению объекта культурного наследияи выдача такого акта);4) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключениемслучая, если работы, являющиеся объектом закупки, в соответствии с законодательствомо градостроительной деятельности не требуют выдачи разрешения на ввод объекта капитальногостроительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный абзацем шестым настоящейграфы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательствомвыдачи такого разрешения) 4 Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
1) Участник закупки должен являться членом саморегулируемой организации (СРО) в областиархитектурно-строительного проектирования, основанной на членстве лиц, осуществляющихподготовку проектной документации, согласно Градостроительному кодексу РоссийскойФедерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ (далее – ГрК РФ), что подтверждается наличием сведенийв едином реестре сведений о членах саморегулируемых организаций. Участник закупкидолжен иметь право выполнять работы в отношении объектов капитального строительства(кроме особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, а также объектов использованияатомной энергии). Саморегулируемая организации должна отвечать требованиям статьи55.16 ГрК РФ в части формирования компенсационного фонда возмещения вреда и компенсационногофонда обеспечения договорных обязательств. При этом уровень ответственности членасаморегулируемой организации по обязательствам по договорам подряда на подготовкупроектной документации, в соответствии с которым участником закупки внесен взнос вкомпенсационный фонд обеспечения договорных обязательств, не должен быть менее ценыконтракта, заключаемого по результатам настоящего электронного аукциона. Совокупныйразмер обязательств участника закупки по договорам, которые заключены с использованиемконкурентных способов, не должен превышать предельный размер обязательств, исходяиз которого таким лицом был внесен взнос в компенсационный фонд обеспечения договорныхобязательств в соответствии с частью 11 статьи 55.16 ГрК РФ (согласно части 3 статьи55.8 ГрК РФ). Все перечисленные выше требования не распространяются: на лица и в случаях,которые перечислены в части 4.1 статьи 48 ГрК РФ. 2) Наличие лицензии на осуществлениедеятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)народов Российской Федерации, включающей вид работ: - разработка проектной документациии технический надзор за проведением работ по ремонту и приспособлению инженерных системи оборудования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народовРоссийской Федерации для современного использования и иных работ по ремонту и приспособлениюобъектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации,не включающих реставрацию представляющих собой историко-культурную ценность элементовобъекта культурного наследия; Требование установлено заказчиком в соответствии с Федеральнымзаконом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», постановлениемПравительства РФ от 28.01.2022 № 67 «О лицензировании деятельности по сохранению объектовкультурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерациии признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».В составе заявки на участие в электронном аукционе необходимо предоставить копию указанногодокумента, либо выписку из реестра лицензий, либо иной документ, подтверждающий наличиезаписи в реестре лицензий. |
Перечень прикрепленных документов | Обоснование начальной (максимальной) цены контракта 1 протокол и расчет НМЦК.pdf Проект контракта 1 Приложение к ТЗ (2). Отчет Ямская,32.pdf 2 Задание службы по охране объектов культурного наследия.pdf 3 Проект контракта.docx 4 Приложение 2. Сводная смета.pdf 5 Приложение 1. Техническое задание.pdf 6 Приложение к ТЗ (1). Заключение 5361-ИИ-1.pdf Описание объекта закупки 1 Описание объекта закупки.pdf Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке 1 Требования к содержанию, составу заявки.docx Дополнительная информация и документыДокументы не прикреплены |
| Дополнительная информация |